После убийства настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря игумена Даниила Соколова следователи задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Как сообщает глава СКР Владимир Маркин, в рамках уголовного дела об убийстве задержан 27-летний послушник Александр Шулешов. В настоящее время с ним проводятся следственные действия и будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Тело настоятеля с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений было обнаружено 7 июля в одной из келий монастыря. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления может быть причастен Шулешов, который 7 июля покинул территорию монастыря.

Стало известно, кого подозревают в жестоком убийстве священника в Переславле

Следователями допрошены в качестве свидетелей послушники и служители монастыря, проведены обыски в кельях послушников, назначены необходимые экспертизы. Проверяются различные версии совершенного преступления, выясняются мотивы убийства.

Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь был основан в 1508 году преподобным Даниилом. Монастырские строения были возведены на месте бывшего "божедомья" или "скудельниц". Так называли в те времена братские могилы, в которых хоронили скончавшихся, чаще всего в пути, без церковного покаяния или безродных людей.