Новости

Юлия Пересильд поборола свои страхи на съёмках хоррора

Корреспондент Metro побывал на съёмках российского фильма ужасов "Конверт".
Юлия Пересильд поборола свои страхи на съёмках хоррора
Юлия Пересильд поборола свои страхи на съёмках хоррора
Игорь Лизенгевич и Юлия Пересильд. Фото Василий Кузьмичёнок

Что может быть лучше для съёмок фильма ужасов, чем кладбище? Туда-то я и отправилась холодной апрельской ночью. Добираться до Головинского кладбища пришлось в полной темноте. Звенящая тишина вокруг нагоняла странные мысли: казалось, что вот-вот кто-нибудь выпрыгнет из-за густой ели и схватит за руку. К счастью, духов и оборотней (как рассказывают в страшилках) встретить мне не довелось.

К нужному месту я подоспела в самый разгар съёмок. Первое, что бросилось мне в глаза, – густой дым от шашек, который струился среди могил в лучах прожекторов. Святослав Подгаевский сидел за большим монитором и следил за тем, чтобы всё было готово к новому дублю.

– Нам надо больше тумана! – скомандовал режиссёр. – Ещё несколько минут – и начнём снимать!

А тем временем на площадке появились исполнители главных ролей Юлия Пересильд и Игорь Лизенгевич. Несмотря на холод, от которого у всех сводило зубы, актёры были одеты по-летнему. И как только режиссёр объявлял перерыв, они кутались в телогрейки, сапоги и шапки.

В беседе с Metro Юлия Пересильд призналась, что на протяжении всех съёмочных дней её преследовала непогода.

– Почему-то на этой картине мне всё время холодно, – отметила актриса. – И это при том, что я не мерзлячка. Может быть, это всё из-за лёгкого страха и напряжения, которые живут внутри. Это ведь фильм ужасов, поэтому такие чувства посещают.

Разоткровенничавшись, Юлия рассказала о том, что её пугает:

– Если честно, то у меня  очень много страхов. Но самый главный  и нелепый из них – я боюсь чувствовать себя абсолютно счастливой. Ведь счастье тоже может улетучиваться!

Перед тем как покинуть городское кладбище, я пообщалась со Святославом Подгаевским. Как выяснилось, это не самое необычное место, в котором проходили съёмки хоррора.

– Мы снимали и в лесу, и на высотке, и в квартире 60-х годов. Каждый раз что-то новое и необычная. Актёрам постоянно приходится рисковать. Был случай, когда они едва не провалились сквозь дырявый пол. К счастью, всё обошлось.

По словам Святослава, в работе над этой картиной он вдохновлялся лентами Дэвида Финчера.

– У нас, как и у голливудского режиссёра, будет всё пасмурно, дождливо и серо. Зато, очень на это надеюсь, захватывающе. Похожа только визуальная составляющая, но не сама идея фильма.