"Правый сектор" не признаёт минских договорённостей о мирном урегулировании украинского конфликта. Об этом написал лидер организации Дмитрий Ярош на своей странице Facebook. Ярош говорит, что организация намерена продолжать боевые действия, поскольку не приемлет никаких соглашений с представителями ополчения: 
 
“Любое соглашение с пророссийскими террористами не имеет какой-либо юридической силы, - пишет Ярош – соглашение противоречит действующей Конституции, и поэтому его выполнение не является обязательным для граждан”.
 
Ярош подчеркнул, что “ПС” продолжит борьбу, даже если вооружённые силы Украины получат приказ отвести тяжёлое вооружение. Кроме того, глава организации предложил атаковать ополченцев по другим направлениям, пока основные силы противника находятся в окрестностях Дебальцево. 
 
Тем не менее, Ярош отметил, что “ПС” будет активно бороться за лигитимацию Добровольческого украинского корпуса (ДУК), который является подразделением “Правого сектора”. Ярош хочет добиться официальной защиты представителей ДУК и их семей. Для этого уже были написаны несколько законопроектов, которые организация хочет направить в Верховную раду. 
 
Однако, как напоминает Lenta.ru, советник президента Украины Юрий Бирюков ранее говорил, что ДУК не хочет переходить в подчинение к Министерству обороны. Корпус хочет официального признания, но сохранения автономии этого военного формирования.