Известный режиссёр Эльдар Рязанов, который накануне был госпитализирован, постепенно идёт на поправку, информируют "РИА Новости" со ссылкой на врача-кардиохирурга и академика РАН Лео Бокерия.

Вечером 24 ноября Эльдар Рязанов попал в больницу, его точный диагноз так и не был известен. Предполагалось, что у Рязанова случилось "транзиторное преходящее нарушение мозгового кровообращения". Врачи оценивали состояние Рязанова как тяжёлое.

Однако уже через день ситуация начала выправляться, к кинорежиссёру вернулась речь.

Бокерия заявил, что один из профессоров центра имени Бакулева лично ездил навестить Рязанова и остался доволен его текущем состоянием здоровья. Бокерия уточнил, что "Рязанов перенёс не такое тяжёлое потрясение, временный у него был эпизод".

Академик Бокерия добавил, что Рязанов говорил нормально, с речью проблем не наблюдалось, настрой у всех очень оптимистичный, так как режиссёр идёт на поправку.

Отметим, что Эльдару Рязанову 87 лет, он является Народным артистом России, известен и как сценарист, педагог, актёр, телеведущий.

В России широкую известность приобрела одна из картин Рязанова - "Ирония судьбы или С лёгким паром", которая служит традиционным атрибутом новогодних праздников.