Следственный комитет России возбудил уголовное дело после того, как в одной из больниц Белгорода случился трагический инцидент, в результате которого произошло убийство мужчины. По версии следствия, погибший мужчина ударил перед своей смертью медсестру, чем спровоцировал врача на ответные действия.

Новости, Белгород

Как сообщает сегодня пресс-служба СК РФ по Белгородской области, уголовное дело возбуждено в отношении врача городской больницы № 2 города Белгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности".

Инцидент произошёл 29 декабря 2015 года. В тот день врач убил пациента в Белгороде, видео совершенного преступления появилось в Интернете.

По версии следствия, 29 декабря в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Сети появилось видео, снятое, по утверждениям автора, в белгородской больнице № 2. На записи видно, как разъяренный молодой врач избивает двух мужчин, которые пришли на прием. Одного из этих мужчин медработник ударил так, что тот упал на пол и некоторое время лежал без движения, пока ему не стали оказывать помощь. Получается, что в белгородской больнице врач одним ударом убил пациента.

Врач убил пациента в больнице, Белгород, видео

Как передает НТВ, медперсонал больницы в Белгороде, где произошёл инцидент, отказывается озвучивать свою версию случившегося, заявляя, чтобы по всем вопросам обращались к руководству клиники, при этом главврач будет на рабочем месте в понедельник.