Министр спорта России Виталий Мутко считает, что российские спортсмены, победившие в олимпиаде 2014 года, не употребляли допинг. Он назвал эти обвинения домыслами. Передаёт ТАСС.     

Слова министра спорта России прозвучали после анонса передачи на телеканале СBS News, в которой бывший сотрудник РУСАДА (Российского антидопингового агентства) Виталий Степанов говорит, что, как минимум, четыре спортсмена принимали стероиды.

"Это будет еще долго продолжаться. Степанов опять сел на своего конька. Он бесконечно будет говорить про допинг в российском спорте. Это было и в первом фильме (немецкого канала ARD), продолжалось и в следующих. Все его так называемые разоблачения основываются на домыслах. И активно тиражируются. Олимпиада в Сочи давно закончилась", - цитирует Мутко агентство.

Виталий Мутко также отметил, что в рамках Олимпиады в Сочи проверкой спортсменов занималась не Россия. По его словам, всё проходило под жёстким контролем. Пока Мутко не считает нужным защищаться и защищать российских спортсменов, поскольку на данный момент юридических рисков нет.