В США скончался один из самых титулованных спортсменов-экстремалов - велосипедист Дэйв Мирра, сообщает Daily mail. Тело 41-летнего атлета было обнаружено в его же автомобиле в городе Гринвилл. У экстремала осталась жена Лорен и двое дочерей Маккензи и Мэдисон.   

Представители местных властей уже заявили, что, скорее всего, Дэйв Мирра покончил с собой, так как он погиб в результате огнестрельного ранения в голову.

Стоит отметить, что ранее в четверг спортсмен опубликовал фотографию в Instagram, где изображён он вместе с женой. Снимок счастливой и улыбающейся пары сопровождается подписью "Моя скала! Слава богу". А последнее фото, где он верхом на велосипеде, было размещено незадолго до того, как его тело было обнаружено. Фотография сопровождалась записью "Старшая школа Роза школу в Гринвилл Nc".

Дэйв Мирра до 2013 года удерживал первенство в стране по числу полученных наград за победы на Всемирных экстремальных играх. За время своей карьеры он заработал 24 медали, в том числе 14 золотых. В честь Мирра получили название несколько видеоигр.