Как сообщает Интерфакс со ссылкой на высокопоставленные источники в силовых структурах Таджикистана, в результате нападения террористической группировки генерала Назардозы погибли четыре милиционера в городе Вахдат в 15 км от Душанбе,  еще четыре бойца ОМОНа были застрелены в столице Таджикистана.

По данным, которые ранее публиковали РИА Новости со ссылкой на источники в оборонном ведомстве, потери силовиков могут достигать 33 человек. 

Напомним, в пятницу утром нападению в Таджикистане подверглись два объекта силовиков – центральный аппарат Минобороны в Душанбе и объект в Вахдате. 

В МВД Таджикистана организатором атак называют генерала Абдухалима Назардозу, ранее занимавшего пост заместителя министра обороны государства.  В эту пятницу высокопоставленный чиновник был отстранен от должности c формулировкой «за совершение преступлений».  Известно, что Назарзода является членом запрещенной Партии исламского возрождения Таджикистана, а в годы гражданской войны он был полевым командиром Объединенной таджикской оппозиции.

Как передают РИА Новости, после серии атак Назардоза и 135 членов его группировки скрылись в районе Ромитского ущелья Вахдатского района – в 45 км от Душанбе.

В настоящее время в столице Таджикистана введены дополнительные меры безопасности – усилена охрана правительственных зданий и ведущих к ним дорог.