Очередной случай со стрельбой в столичном регионе произошёл на этот раз в Новой Москве, где потерпевшим оказался 60-летний предприниматель.

Инцидент случился возле бизнес-центра, где неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в бизнесмена, после чего скрылся. Истекающий кровью предприниматель был доставлен в одну из столичных клиник с огнестрельным ранением в голову, передаёт Lifenews.

"Я услышал громкие хлопки и увидел, как мужчина убегает с места, охранники центра пытались его догнать. Потом я побежал на место и увидел окровавленного мужчину, лежавшего на земле", — рассказал очевидец.

В настоящий момент правоохранители устанавливают детали произошедшего. Меж тем, в столичном регионе участились случаи со стрельбой в публичных местах.

Возле кафе на Рочдельской улице в центре Москвы в ходе перестрелки погибли два человека. Позже выяснилось, что инцидент мог возникнуть из-за того, что хозяйка кафе не расплатилась с одним из своих сотрудников.

Спустя буквально сутки возникла стрельба на улице Солянка, тоже в центре Москвы. В известного дагестанского предпринимателя выстрелили несколько раз, в результате произошедшего он был убит.

Metro пообщалось с экспертами, которые объяснили, чем вызваны участившиеся случаи стрельбы в людных местах, и что нужно делать горожанам, если кто-то рядом открыл огонь.