Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение белорусского лидера Александра Лукашенко объявить 26 декабря день траура в стране в связи с трагедией в Сочи. Отметим, что в России президент Владимир Путин ранее также объявил 26 число днём траура по погибшим в крушении Ту-154.

Песков в своём обращении отметил, что поступок братской страны в очередной раз продемонстрировал уровень взаимоотношений двух государств и взаимоподдержку, которые страны друг другу оказывают, сообщает ТАСС.

"Это очень важно и лишний раз свидетельствует об уровне наших отношений, нашего Союза", — сказал Песков.

В связи с днём траура в двух странах было приказано приспустить государственные флаги над зданиями госучреждений. Кроме того, ограничено проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ.

Напомним, что Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря, когда выполнял рейс из Подмосковья в Сирию. После дозаправки он вылетел из аэропорта Адлера и вскоре просто пропал с радаров. Позднее стало известно, что самолёт упал в Чёрное море. На его борту находилось 92 человека, основная масса которых были артистами ФБГУ "Ансамбль им. Александрова". Также там были чиновники, представитель международной общественной организации "Справедливая помощь" Доктор Лиза и работники различных СМИ.

В Москве могут увековечить память погибших при крушении самолёта Ту-154

Крушение Ту-154: первые итоги дня, опознание погибших

Пользователи соцсетей выражают свои соболезнования в связи с крушением Ту-154

Эксперты из области авиации прокомментировали крушение самолета Минобороны Ту-154

Муж Доктора Лизы подтвердил информацию о её гибели в авиакатастрофе Ту-154 в Чёрном море

Крушение Ту-154: стало известно, кто был на борту самолёта