В столичной школе №57, оказавшейся в центре скандала из-за разговоров о возможном совращении учениц, вступил в должность новый директор – им оказался глава лицея №1581 Александр Тверской.

Ранее учебное заведение оказалось в центре скандала из-за разговоров о возможном совращении учениц. Новым директором стал глава лицея №1581 Александр Тверской.

"С сегодняшнего дня и до 31 июля 2017 года директором школы работает Александр Сергеевич Тверской", – сообщается на официальной страничке школы №57 во "Вконтакте".

Как поясняется в группе Facebook, Александр Тверской – выпускник Московского Городского педагогического университета, на новую должность назначен Департаментом образования Москвы.

Однако, назначение это временное. Ожидается, что в следующем году должность директора займёт выпускник 57-й школы 92-го года Андрей Бремзен, который пока будет исполнять обязанности зама. Об этом он сам сообщил на страничке в Facebook: "С заврашнего дня (20 сентября – Прим. ред.), и до 31 июля 2017 года директором школы станет Александр Сергеевич Тверской (был директором лицея 1581), а я буду называться "Первый заместитель директора и научных руководитель школы". Я уже уволился из РЭШ, так что завтра заступаю на новую работу".

Такие сложности с назначением Бремзен объясняет тем, что нужно пройти аттестацию. За этот учебный год он планирует "заполнять вакансии, образовавшиеся в результате скандала", встречаться с учителями, пытаться успокоить педагогический коллектив и нормализовать атмосферу в нём.

– Андрея хорошо знают выпускники школы, – поделилась с Metro одна из бывших учениц учебного заведения Екатерина Мицкевич. – И по реакции социальных сетей и своих друзей я вижу, что к этой новости все отнеслись позитивно.

Ранее директор московской 57-й школы Сергей Менделевич уволился после того, как в конце августа несколько выпускников школы выложили в социальных сетях истории о случаях отношений учителей с учениками. 

Читайте также: Астахов: Педофилов надо преследовать вечно!