Сегодня, 15 октября, неизвестные сорвали выступление главы московского департамента культуры Сергея Капкова. Об этом в среду сообщает телеканал "ДОЖДЬ".

По информации издания, во время выступления Капкова на международном форуме "Культура. Взгляд в будущее" в здание музейного центра в "Манеже" ворвалась группа людей, личности которых пока не установлены.

Активисты несанкционированной акции выкрикивали "Капкова в отставку!" и разбрасывали листовки, в тексте которых говорилось, что Капков "выполняет задания по уничтожению русской культуры".

Более того, главу московского департамента культуры обвинили в том, что его театральные проекты "показывают, как с помощью театра можно "потрафить" сексуальным меньшинствам".

Представители ведомства информацию об акции подтвердили, но уточнили, что её участники "никуда не врывались и были зарегистрированы" на мероприятие. Листовки же раздавались "тихо и незаметно" во время выступления Сергея Капкова.

Напомним, что с 15 по 18 октября в центральном выставочном зале "Манеж" проходит первый московский международный форум "Культура. Взгляд в будущее". Форум предусматривает мастер-классы, дискуссии, лекции, спецпроекты ведущий музеев Москвы.