В одном из жилых домов на Автозаводской улице в Москве оборвался трос лифта, в результате пострадала женщина. В настоящий момент она госпитализирована в одну из столичных клиник.

Как сообщает Lifenews, один из тросов лифта оборвался между вторым и третьим этажом, в связи с чем кабина пролетела менее метра. В этот момент сработали экстренные тормоза.

Однако от сильного удара о стену лифта женщина потеряла сознание. Жильцы дома немедленно вызвали коммунальные службы и скорую помощь. Женщину вытащили из кабины сотрудники ЖЭКа.

Актриса Довлатова: Погибшая в ЖК "Алые Паруса" Ирина Володина была стойким и воспитанным человеком

Жилец ЖК "Алые Паруса" актёр Кабанов о крушении лифта: Такого не должно быть в XXI веке!

Пострадавшая Наринэ М. сообщила, что инцидент с подъёмником обошёлся без переломов, но у неё диагностировали множественные ушибы. Женщина рассказала детали случившегося в лифте.

- Быстрое падение, грохот и сильный удар. Я не помню момент, у меня, видимо, от удара отключилось сознание. Сейчас голова ещё немного болит. Сказали, что нет сотрясения, сделали МРТ, - сказала она.

Несмотря на травмы, женщина не намерена подавать в суд на управляющую компанию дома. По словам пострадавшей, жильцы этого здания уже три раза писали жалобы на состояние лифта. Она уточнила, что проблемы начались с новым подъёмником, а к старому претензий не было.

Между тем в столичном департаменте ЖКХ отрицают ЧП с лифтом - подъёмник якобы опустился на несколько сантиметров и проехал остановочную площадку на первом этаже, утверждают в ведомстве.

На неделе, в четверг, в столице произошёл смертельный инцидент с лифтом. В ЖК "Алые Паруса", расположенном по адресу улица Авиационная, дом 79 (корп. Б), погибла дочь известного телеведущего Евгения Кочергина Ирина Володина. Она спускалась на лифте марки Otis, который был сдан в эксплуатацию в 2001 году, и в какой-то момент произошла трагедия. По официальной версии, лифт обрушился из-за обрыва троса. Есть и другие версии произошедшего.