Новости

В Московском зоопарке построят китайский павильон

Уже ведутся переговоры о закупке панд
В Московском зоопарке построят китайский павильон
В Московском зоопарке построят китайский павильон
Вход в Московский зоопарк. Фото РИА Новости

В этом году в столичном зоопарке планируется строительство уникального Китайского павильона, в котором будут представлены флора и фауна Китая. По информации с официального сайта организации, представители Московского зоопарка уже ведут переговоры с коллегами из КНР о приобретении больших панд.

Также одной из основных задач на 2017 год станет увеличение комфорта посетителей. Зоопарк изменил режим работы - с июля 2016 года зоопарк работает без выходных, а билет теперь можно приобрести по социальной карте, без предъявления подтверждающих документов в кассе.

Помимо планов на нынешний год, зоопарк подвел итоги года прошедшего. Основными достижениями стало увеличение количества просветительских мероприятий, лекций и мастер-классов, а также запуск программы для людей с ограниченными возможностями. Всего в прошлом году было проведено более 40 праздников городского и местного уровня.

За 2016 год в зоопарке родилось около 2000 животных. Свыше 100 особей было передано зоопарку от нескольких десятков российских и зарубежных организаций, а в июне прошлого года зоопарк получил дальневосточного леопарда, пострадавшего от браконьеров.

В 2016 году Московский зоопарк реализовался ряд научных проектов, был организован музейный совет, а сотрудниками организации были опубликованы более 1000 статей на широкий спектр тем.