В Чечне более 70 жилых домов и социальный объектов были повреждены в субботу вечером из-за ураганного ветра, ливня и града, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике.

Прокатившийся по региону ураган разрушил жилые дома, повалил сотни деревьев и рекламных щитов, затопил улицы и дороги, нарушил работу ЛЭП, частично лишив электричества Грозный. Погибла 21-летняя девушка, ещё один человек получил серьёзные травмы.

- По состоянию на 01:10 мск 28 августа 2016 года известно, что частично пострадали крыши 9 социально- значимых объектов. В их числе 3 общеобразовательные школы, 2 многофункциональных центра, дом культуры, спорткомплекс, центральный роддом, Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, а также один из корпусов ЧГТРК "Грозный". Частично повреждены кровли 59 частных и 5 многоквартирных домов, в которых проживают 358 человек, из них 121 ребенок, - говорится в сообщении.

Был создан оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды, продолжается сбор информации о нанесенном ущербе от дежурно-диспетчерских служб республики.

Экстренные службы сообщают, что ураган продолжится и 28 августа, возможны ливни, грозы, град и шквалистый ветер.

Чеченская республика серьезно пострадала от урагана, ливней и града, которые обрушились на нее 27 августа. Как сообщили в управлении #МЧС, более 70 зданий пострадали от стихии. Она задела не только столицу – Грозный, но и другие населенные пункты. В итоге один человек погиб, и один пострадал из-за обрушения конструкций.Жуткий ветер валил деревья, рекламные щиты, столбы, срывал кровлю с домов. В итоге – сотни лежащих деревьев, затопленные улицы, частично нарушенное энергоснабжение. Мэр чеченской столицы объявил режим ЧС в городе и бросил все силы на ликвидацию последствий.- По предварительным данным, ветер повредил крыши 59 частных и пяти многоквартирных домов, трех общеобразовательных школ, двух многофункциональных центров, Дома культуры, спорткомплекса, Центрального родильного дома в Грозном, Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, а также один из корпусов телерадиокомпании «Грозный», - сообщили представители республики.В экстренных службах заверили, что больницы и другие социально значимые объекты имеют резервные источники питания, поэтому их работа продолжается без сбоев. #чечня #мчс #погода #ураган #чс #новости #видео #блокнот #сми #bloknot

A video posted by Блокнот Новости Россия (@bloknot_russia) on