Новости

Уморительные выражения своих детей присылают читатели Metro

В редакцию Metro присылают письма на конкурс "Детский лепет"
Уморительные выражения своих детей присылают читатели Metro
Моя дочка Юля уже выросла. А вот говорить она начала рано, делая интересные умозаключения. Идём из детского сада. Юля: «Мам, а зачем повара в селёдку костей напихали?». Фото Татьяна.
Моя дочка Юля уже выросла. А вот говорить она начала рано, делая интересные умозаключения. Идём из детского сада. Юля: «Мам, а зачем повара в селёдку костей напихали?». Фото Татьяна.
Остап Кузнецов 5 лет. Родители Иван и Алёна. Мама спрашивает: "Куда у нас папа пропал?" (ушёл в магазин). Остап: "Ты в кровати искала?". Фото Елена Кузнецова.
Меня зовут Мельникова Ольга, а сына Артём, сейчас ему 21 год. А в два года мы пошли в детский сад и воспитательница, знакомя его с группой, говорит: "Здесь детки играют, здесь кушают, а здесь у нас спальня". Показывает на кровать и говорит: "А вот Артём - твоя кроватка, здесь ты будешь спать,  у тебя дома такая же?" А он отвечает: "Такая же, только здесь (показывает на спинку) у нас висит ремень. Меня им порют!". Фото Ольга Мельникова
Когда старшей дочери Ирине было 3 года, она говорила: "Это конь, а зовут его лошадь". Через несколько лет младшая Марина, тоже в 3 года, когда однажды мы с ней пришли к музыкальной школе встречать Иру после занятий, увидев провода, идущие к школе, сказала: "Это веревки.Чтобы школа не упала. Чтобы не сломалась." Зашли в школу. Марина увидела Иру на доске почета и удивленно говорит: "А где я?". Фото Наталия Борисова
Дочери Виктории сейчас 31 год. Когда ей было около трех лет, нам нужно было вставать рано утром, чтоб поехать в отпуск. Она боялась проспать и говорит: "Если я завтра не разбужусь, то вы меня просните!". Фото Светлана Ющенко
Спрашиваю своего шестилетнего сына Никиту: "Отгадай загадку: висит груша нельзя скушать?" Сын отвечает: "Не созрела?" Фото Надежда Строкина.
Хочу поделится лепетом моей дочки Машеньки. Ей 3 года. Однажды она спросила: "Мам, откуда я взялась?" Я говорю: "Я тебя родила". На что она стала меня обнимать и говорит: "Спасибо тебе, мамочка, что ты меня оживила!!! Теперь я могу бегать, прыгать, махать руками и люблиться!!" Фото Александра Фомина.
Мой сын Вадим уже совсем взрослый, а когда был маленький, говорил очень много интересного. Вот то, что помню: Попросил купить живого рака. Принесли домой, пустили в ванночку с водой. Сын долго следил, как рак ходит, играл. Потом стало интересно, как же их едят? В итоге рака сварили. На другой день, задумчиво: - Да-а-а... Съели мы нашего дружка рака.. Фото Оксана Дзюбенко.
Зима, холод, лежим с сыном на диване и мечтаем о даче: "Скоро весна, поедем в деревню, вскапаем огород, будем сажать марковку, лук, капусту!" А сын добавил: "КОЛБАСУ....." Я со смеху чуть не упала. Мама Света, сын Лев. Фото Света Пономарчук.
Решила прислать вам детский лепет своего сына Никиты, которому сейчас 14 лет. Когда Никите было чуть больше двух лет, он болел и ему сбивали температуру свечками ректально. И вот после болезни он гулял с бабушкой по предновогодней ярмарке. Увидел на прилавке новогодние свечи различных цветов и размеров и спрашивает: «Что это такое?» Бабушка отвечает: «Это свечки», а Никита: «Это те, которые в попу вставляют?». Фото Юля Жукова.
Дочка с сыном уже стали взрослыми, но в их детских альбомах в разделе «Смешные выражения» остались сделанные мною и женой соответствующие конкурсу записи, так сказать детского лепета:  - Папа говорит дочке «Ксюша! Веди себя потише». Ксюша отвечает «Папа, а что я могу поделать, если у меня звук не переключается». Фото Владимир Дронов.
На этом фото мы с дочкой Олей. Сейчас ей уже 29 лет. В ее детстве она много чего "отмачивала". В первом классе ученики заполняют анкеты. К Оле подходит преподаватель и спрашивает почему она не заполняет анкету дальше. Оля отвечает,что не знает какую национальность писать в графе. Преподаватель спрашивает:"Кто у тебя мама? Ответ:"Татарка". Вопрос:"А папа?" Ответ:"Армянин". Вопрос:"Ну а ты тогда кто по национальности?" Ответ ошеломил:"Не знаю, наверное, еврейка". Фото Наиля Хамзина.
Моя дочка Юля уже выросла. А вот говорить она начала рано, делая интересные умозаключения. Идём из детского сада. Юля: «Мам, а зачем повара в селёдку костей напихали?». Фото Татьяна.1/12

Забавные словечки и фразы своих детей и милые фото присылают на электронный адрес редакции читатели Metro. Ниже некоторые из них. Больше  – в нашей галерее.

"Моя дочка Юля уже выросла. А вот говорить она начала рано, делая интересные умозаключения. Идём из детского сада. Юля: "Мам, а зачем повара в селёдку костей напихали?"", - поделилась с Metro перлом наша читательница Татьяна.

"Мой сын Вадим уже совсем взрослый, а когда был маленький, говорил очень много интересного. Вот то, что помню: как-то раз сказал: "У кота лапки пахнут неудачным запахом". Или вот ещё история: чищу киви. Спрашивает: "Интересно, а их мех где-нибудь используется?",  – пишет Оксана Дзюбенко.

"Сейчас моему сыну Артёму 21 год. Как-то раз, когда он был маленький, для обустройства игрушечного магазина в детском саду попросили принести красивые коробочки, я дала Артёму коробочку с пустым флаконом духов. Он приносит и говорит нянечке: "Тётя Маша, я принес духари, только сразу предупреждаю  – духа в них нет!"  – рассказывает Ольга Мельникова.

"Когда старшей дочери Ирине было 3 года, она говорила: "Это конь, а зовут его лошадь". Через несколько лет младшая Марина, тоже в 3 года, когда однажды мы с ней пришли к музыкальной школе встречать
Иру после занятий, увидев провода, идущие к школе, сказала: "Это верёвки. Чтобы школа не упала. Чтобы не сломалась". Зашли в школу. Марина увидела Иру на доске почёта и удивленно говорит: "А где я?",  – рассказала Наталия Борисова.

Принять участие в конкурсе "Детский лепет" можете и вы. Присылайте фото и забавные диалоги в редакцию Metro-Москва: konkurs@gazetametro.ru. Торопитесь! Мы подведём итоги уже 1 июня, в День защиты детей.
Предыдущие подборки фото наших участников и их смешные истории  – ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.