Украинские националисты недовольны изменениями, которые произошли после Евромайдана, и намерены вновь выйти на улицы, чтобы устраивать протестные акции уже против нынешних властей. Первые из них намечены уже на 21 ноября и они станут продолжением протестов 2013-2014 годов, сообщает "Страна.ua".

По словам представителей различных националистических организаций, требования Майдана так и не были выполнены и это вынуждает их вновь вернуться к реалиям предыдущего свержения власти.  Чтобы принять участие в митингах и при этом не стать тем, кто их разгоняет, ряд военных командиров, которые являются членами националистических организаций, ушли в отпуск. 

Отметим, что начало акций намечено на 21 ноября не просто так. В этот день на Украине отмечается День достоинства и свободы. Именно 21 ноября 2013 года на Майдане начались протесты, в результате которых и произошла насильственная смена власти.

Напомним, что ранее с аналогичным призывом выступила Юлия Тимошенко. В своём обращении к народу глава "Батькивщины" обвинила президента Украины Петра Порошенко и Национальный банк в том, что они стали основой коррупционной системы, сложившейся в стране. При этом глава государства выстроил вокруг себя армию воров, поставив на ключевые должности своих бизнес-партнеров. Она призвала людей выходить на бессрочную акцию протеста.

Читайте также: Тимошенко на Украине начинает третий Майдан