Сборная Уэльса нанесла поражение команде Словакии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

Встреча соперников сборной России по группе В, прошедшая в Бордо, завершилась победой валлийцев со счетом 2:1.

На гол Гарета Бейла (10-я минута) словаки ответили точным ударом Ондрея Дуды (61), но на 81-й минуте Хал Робсон-Кану принес Уэльсу победу.

На 10-й минуте игрок валлийцев Джонатан Уильямс заработал опасный штрафной метрах в 20 от ворот словаков. Гарет Бейл обвел стенку, а голкипер словаков Матуш Козачик дёрнулся в другой угол и уже не смог помешать мячу влететь в ворота практически по центру.

Во втором тайме главный тренер словаков Ян Козак угадал с заменой: Мак протащил мяч по правому флангу и выкатил его появившемуся на поле минутой ранее Дуде, который уверенно пробил в угол ворот.

Матч шёл к ничьей, пока полузащитник валлийцев Арон Рэмзи не изловчился протолкнуть мяч на Робсона-Кану, который из-под Яна Дюрицы в одно касание послал его в сетку,

В следующем туре словаки 15 июня сыграют со сборной России, а Уэльс встретиться со сборной Англии.