Новости

Участник мотопробега «Стоп-петух-2017»: Родине нужны орлы, а не петухи

Мотопробег стартует в Уфе и завершится в Тамани
Участник мотопробега «Стоп-петух-2017»: Родине нужны орлы, а не петухи
участник мотопробега Альберт Гаямян. Фото предоставлено Альбертом Гаямяном
участник мотопробега Альберт Гаямян. Фото предоставлено Альбертом Гаямяном
Архивное фото. Фото Святослав Акимов., "Metro"
Архивное фото. Фото Святослав Акимов., "Metro"
участник мотопробега Альберт Гаямян. Фото предоставлено Альбертом Гаямяном1/3

Со 2 по 6 августа в России будет проходить мотопробег “Стоп-петух-2017". Таким образом люди из байкерского сообщества хотят выступить против пропаганды гомосексуализма. Организаторы пробега – байкеры из ряда мотоклубов, которые не разглашают своих имён, приглашают присоединиться к ним всех желающих.

Мужской мотопробег стартует в Уфе в 8 часов утра и завершится ранним утром в Тамани. В процессе пробега планируется объехать порядка 16 городов и сделать 5 остановок, чтобы пообщаться с местными жителями и встретиться с новыми участниками акции.

 – Всё будет в рамках закона: встретимся, познакомимся, расскажем, кто чем занимается, возьмём какие-то координаты на будущее. Без оружия, без дубинок, без того, чтобы искать в этих городах гомосексуалистов,  – рассказали Metro организаторы.

Стать частью колонны может любой желающий. Главное условие  – соблюдение законодательства РФ, правил дорожного движения и норм морали, а кроме того желание выступить против пропаганды гомосексуализма, чтобы обратить внимание общественности на этот вопрос.

О готовности участвовать в мотопробеге уже заявило более 150 человек. Один из них  – краснодарский публицист Альберт Гаямян.

 – Я против пропаганды гомосексуализма. Считаю, что Родине нужны орлы, а не петухи. Присоединюсь к ребятам в Краснодаре и проеду до Тамани. В Краснодаре уже давно существует гей-движение, сообщество, которое ежедневно пропагандирует свои идеи, проводят акции в поддержку всех этих устоев. У них есть конкретная задача  – максимально развратить молодёжь. Нашей родине нужны орлы, а не петухи,  – рассказал Альберт Metro.

Участники мотопробега считают, что сосуществование гомосексуалов и гетеросексуалов в мире возможно, только если не будет никакой пропаганды.

Руководитель Краснодарского отделения Российской ЛГБТ-Сети Алексей Королёв, к которому Metro обратилось за комментарием, о планирующемся мотопробеге отозвался так:

"Я уже привык, что люди, которым нечем гордиться, кроме своей пятой точки, постоянно пытаются самоутвердиться, в том том числе и за наш счёт. Вопрос об обращении в карательные органы будет решаться в зависимости от обстоятельств. Пока что не вижу в этом необходимости".