В Санкт-Петербурге в субботу, 12 марта, прошла акция памяти жертв авиакатастрофы в небе над Синаем. 

Близкие и родственники пассажиров самолёта А-321 собрались в Петропавловском соборе, где по жертвам теракта была отслужена панихида.  После службы на площади рядом с собором участники акции запустили в небо 224 воздушных шара с прикрепленными к ним бумажными журавликами. 

В полдень, одновременно с началом проведения памятной акции в Петропавловской крепости, 224 раза ударил колокол Исаакиевского собора. 

В атриуме Комендантского дома в субботу, 12 марта,  родственникам погибших также раздали кованые фигурки журавлей, которые выполнили кузнецы из 65 городов в России и 8 стран.

По теме: Кованые журавли в память о жертвах теракта в самолёте А-321 слетелись в Петербург

Не все участники акции памяти смогли выдержать напряжения - одной из женщин понадобилась помощь врачей. 

– На траурной акции памяти жертв теракта на Синае понадобилась помощь медиков. Одна из участниц госпитализирована, – написал очевидец в сообществе «ДТП и ЧП/Петебург». 

Напомним, самолёт Airbus A-321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург разбился в Синае 31 октября 2015 года.  На борту в момент трагедии находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. По заявлениям властей, причиной катастрофы стал теракт на борту.