2 марта Пресненский суд столицы рассмотрит ходатайство следственных органов об аресте няни из Узбекистана по делу об убийстве ребенка. Родители убитой няней девочки пока не комментируют произошедшее.

– Рассмотрение ходатайства назначено на 2 марта, заседание начнётся в 9.30 утра, – сообщила коррреспонденту Metro пресс-секретарь суда Нина Юркова.

Убийство девочки в Москве сегодня – одна из самых обсуждаемых тем. В настоящий момент следователи допрашивают гражданку Узбекистана, 38-летнюю Гюльчехру Бобокулову, которая, предположительно, совершила убийство четырехлетней девочки Насти М.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 февраля на улице Народного ополчения няня подожгла квартиру, где работала с семьёй М., после чего, уже на следующий день, появилась возле станции столичного метро "Октябрьское поле". Она ходила по улице, предположительно, с отрезанной головой ребенка и, по данным очевидцев, кричала что-то. В результате её задержали полицейские.

Убийство девочки няней вызвало ответную реакцию со стороны властей, некоторые депутаты открыто призвали ФМС не только усилить контроль за мигрантами, но и внимательнее изучить деятельность кадровых агентств, которые подбирают людей для присмотра за детьми.

Родители убитой девочки пока не комментируют произошедшее. Друг семьи М. рассказал Metro, что няня хорошо относилась к ребенку и ничто не предвещало беды. При этом у неё в Узбекистане живут трое детей. Недавно она ездила в Узбекистан, чтобы поменять паспорт.

Читайте также: Няню, отрубившую голову, нашли по Интернету

Читайте также: Очевидец рассказала о женщине с головой ребенка у "Октябрьского поля"

Читайте также: Эксперт объяснил, почему женщину на "Октябрьском поле" нельзя было обезвреживать

Читайте также: В Москве убившая ребенка женщина угрожала подорвать себя у метро

Читайте также: Психиатр-криминалист заявил Metro, что обезглавившая ребенка женщина не террорист

Читайте также: Друг семьи раскрыл подробности отношений няни и погибшего четырёхлетнего ребенка

Читайте также: В Интернет выложили видео задержания женщины в хиджабе с отрезанной головой ребенка

Читайте также: В Сети появилось видео няни с отрубленной головой ребенка