Улыбалась на суде. В среду, 2 марта, в Пресненском суде было рассмотрено ходатайство следствия об аресте гражданки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой. Женщину подозревают в жестоком убийстве четырёхлетней девочки.

Как передаёт корреспондент газеты Metro, на заседании суда Гюльчехра сидела как прилежная школьница, в переднике, а когда фотографы делали снимки, она улыбалась на камеру, позировала.

В момент объявления решения суда о мере пресечения женщина зевала.

На заседании суда Гюльчехра Бобокулова призналась в убийстве ребёнка и выразила своё сожаление в связи с содеянным. На вопрос, почему она так сделала, Гюльчехра заявила: "Аллах приказал".

Следствие считает, что, возможно, у Гюльчехры есть подстрекатели, которые могут повлиять на гражданку Узбекистана, если она выйдет на свободу. Учитывая это и некоторые другие обстоятельства, судья постановил, что Гюльчехра должна быть арестована сроком на два месяца – до 29 апреля.

Читайте также: Няне из Узбекистана ставили на родине диагноз "шизофрения"

Как сообщало ранее Metro, в понедельник возле станции столичного метро "Октябрьское поле" появилась женщина, которая держала в руках, предположительно, отрезанную голову девочки.

Некоторое время она ходила рядом со станцией и что-то кричала. По словам очевидцев, она при этом жестикулировала и прикладывала руку к груди. В конце концов её задержали полицейские.

СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ ("убийство малолетнего").

По версии следствия, утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в городе Москве после тушения пожара обнаружено тело ребёнка примерно 3-4 лет с признаками насильственной смерти.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству малолетнего ребёнка в доме возле метро Октябрьское поле читайте ЗДЕСЬ.