5 апреля глава комитета по транспорту Санкт-Петербурга заявил, что к 2022 году планируют закрыть станцию метро "Ладожская" на ремонт.

"Мы планируем в 2022 году ставить "Ладожскую" на ремонт, там есть протечки, определённые нарушения требований безопасной эксплуатации метрополитена. Сделан проект, сейчас он проходит Главгосэкспертизу. Получим заключение и будем ставить станцию на ремонт. Выход из неё будет закрыт", – цитирует слова председателя комитета по транспорту Кирилла  Полякова издание "Деловой Петербург".

На данный момент в Красногвардейском районе всего две станции метро. Временное закрытие одной из них грозит превысить нагрузку на наземный транспорт.

Выход к вокзалу, остановки автобусов, курсирующих по городу и в область, делают "Ладожскую"  важным звеном транспортно-пересадочных узлов Санкт-Петербурга.

Всего за ближайшие 5 лет в Петербурге хотят произвести капитальный ремонт семи станций метро. Сейчас уже закрыта "Маяковская", позднее – "Московскую", "Удельную", "Озерки", "Технологический институт" и "Проспект Большевиков".


Ранее Metro писало о том, что станция "Петроградская" изменит режим работы, подробности читайте по ссылке.