Весь мир с нетерпением ждёт церемонию открытия Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которая состоится 5 августа на стадионе "Маракана". Исполнительный продюсер события Марко Балич уже раскрыл некоторые подробности предстоящей церемонии.

В частности Балич подчеркнул, что мероприятие не будет настолько пышным и красивым, как это было в Пекине восемь лет назад и в Лондоне четыре года назад. Это связано с не самой лучшей финансовой ситуацией.

– Это не будет пышное шоу в связи с ситуацией в Бразилии. Тут не будет грандиозности Пекина, огромных спецэффектов Афин и технологических новаций Лондона. Это будет простая церемония, но очень современная. Даже без особых спецэффектов она будет разговаривать с людьми о будущем, – заявил Балич, слова которого приводит Рейтер. – Это не будет демонстрация того, насколько хорошо жить в Бразилии.

По словам Балича, общая смета шоу должна составить около половины от 42 миллионов долларов - именно во столько обошлась церемония открытия Игр-2012 в Лондоне.

Напомним, что российская сборная будет представлена на играх в Рио в усечённом составе из-за дисквалификации ряда спортсменов и целых федераций по причине допингового скандала. Церемонию открытия Игр в Рио в Россию покажут федеральные каналы.