В Твери прошел следственный эксперимент, в котором, предположительно, участвовал подозреваемый в убийстве Михаила Круга.

Силовики оцепили участок улицы Освобождения у дома № 174, где жил шансонье, 6 августа. Именно там, в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года, неизвестные застрелили музыканта. В минувший вторник в доме работали ОМОН Росгвардии, следователи СК России по Тверской области, полиция. Об этом сообщает 7 августа “Твериград”.

Сестра Михаила Круга Ольга Медведева рассказала, что правоохранительные органы привезли для следственного эксперимента подозреваемого в убийстве ее брата.

- Меня предупредили заранее, попросили убрать лишние вещи из дома, острые предметы, сама я находилась в отдельной комнате в соседнем доме, откуда на протяжении всего следственного эксперимента не выходила. В автозаке привезли человека в наручниках, я из окна его не смогла толком разглядеть, но раньше его не видела. Что происходило в доме, не знаю. Вскоре следственный эксперимент завершился, и оцепление было снято, - заявила Ольга.

"Вылитый Миша!": В Сети появилось фото сына Михаила Круга

В 2008 году в Твери была арестована банда «Тверские волки», которая, возможно, была причастна к убийству. Ирина Круг опознала в одном из членов банды — Александра Агеева, убийцу своего мужа, но его причастность доказать следствию не удалось. Агеев был осужден пожизненно за другие преступления.

Один из лидеров банды «Волков» киллер Александр Осипов («Волчонок»), уже отбывая пожизненное заключение, в интервью признался журналисту "Твериграда", что в начале марта 2003 года застрелил Дмитрия Веселова («Весела»), который сознался в убийстве Михаила Круга. Веселов получил две пули – в грудь и в голову. Его тело нашли под Кимрами лишь спустя девять лет. Не исключено, что на следственный эксперимент привозили второго оставшегося в живых участника нападения на Михаила Круга, считают журналисты.