CNN со ссылкой на военных чиновников штата КАлифорния сообщает, что накануне во время погони внедорожник въехал на территорию военной базы и повредил один из истребителей, который был на ней размещен. Как сообщается, это произошло на авиабазе города Фресно в Калифорнии.

Истребителю F/A-18 Super Hornet, приписанному к базе Лимур, повредило хвостовую часть. Такой самолет обходится американскому оборонному ведомству не менее чем в 60 миллионов долларов.

Кроме того, по словам военных чиновников и представителей дорожного патруля штата, в автомобиле Jeep Grand Cherokee были два человека — мужчина за рулем и женщина на пассажирском сиденье. В результате аварии они оба погибли.

Военные чиновники предварительно квалифицировали происшествие как "трагический инцидент". О том, что это могло быть намеренное проникновение на базу, а тем более - акт терроризма, речи не идет.

Известно, что сотрудники полиции обратили внимание на стоявший на проезжей части автомобиль, а когда попытались подойти ближе и проверить его, он сорвался с места и уехал. В погоне, помимо автомобилей, был задействован вертолет.