Новости

СМИ: В Америке потерпел крушение российский истребитель

Катастрофа случилась в Неваде
СМИ: В Америке потерпел крушение российский истребитель
Российский многоцелевой истребитель Су-27 во время показательных полетов в день открытых дверей в авиационном полку ЮВО в честь 105-летия ВВС России. Фото РИА Новости

В американском штате Невада потерпел крушение истребитель российского производства, в результате авиакатастрофы погиб пилот. Об этом сообщает "Федеральное агентство новостей".

По предварительной информации, речь идёт об истребителе Су-27, который входил в эскадрилью "Агрессоры". Эта лётная группа отрабатывает маневры против предполагаемого противника.

Сообщается, что самолёт упал в непосредственной близости от базы Red Hаt (в 100 километрах). Именно там и базируется учебная эскадрилья. Уточняется, что Су-27 был в одноместной версии.

В состав лётной группы якобы входят несколько Су-27 и МиГ-31. Такие истребители экспортируются в десятки стран, и могли быть приобретены США у третьей стороны.

Отметим, что совсем недавно с истребителями США уже происходили катастрофы. Как писали "Известия", в августе США потеряли истребитель Northrop F-5. Самолет упал у побережья Флориды в 40 км от города Ки-Уэст. Пилот успел катапультироваться и не пострадал.