Террористы-смертники, которые участвовали в парижских атаках 13 ноября, были сняты на видео, которое обнародовали боевики ИГИЛ. Об этом сообщает британское издание Telegraph.

По данным издания, на видеозаписи они казнят заложников, идентичность которых не установлена. Это видео было снято ещё до ноябрьских терактов, однако обнародовано было лишь минувшим вечером, в воскресенье, 24 января.

Одного из смертников, который фигурирует в записи, зовут Билал Хэдфи.

"Вы разрушаете наши дома и убиваете наших отцов, наших братьев, наших сестер, наших матерей и наших детей", - приводит Telegraph слова Хэдфи и видео.

Кроме него, на записи присутствует Абу Китала аль-Фаранси. Именно он предположительно участвовал в подрыве концертного зала Bataclan.

"Кто бы ни стоял в ряду куффаров (врагов), он станет нашей мишенью", - предупреждают террористы в видеозаписи, показывая виды Тауэрского моста и собора Святого Павла в Лондоне. Затем в кадре появляются лица премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона и спикера Палаты общин Джона Беркоу.

Напомним, что теракты а Париже прошли 13 ноября. Тогда в результате стрельбы в концертном зале Bataclan и взрывов на стадионе Стад де Франс и ряде парижских бульваров погибли около 150 человек. Группировка "Исламское государство" признана террористической во многих странах мира. Её деятельность на территории РФ запрещена.