Голом Олы Тойвонена (на 49-й минуте) шведы ответили на мяч, забитый Александром Кокориным (10), и свели к ничьей матч с россиянами в квалификационном турнире Евро-2016. На 12-й минуте игры вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев отразил пенальти, исполненный Себастьяном Ларссоном.

Главная звезда сборной Швеции Златан Ибрагимович участия в матче не принял. Он продолжает восстанавливаться после полученной несколько недель назад травмы пятки.

Ничья позволила соперникам записать по одному очку в свой актив в турнирной таблице группы G. Россияне с четырьмя зачетными быллами после двух матчей делят лидерство в секстете с австрийцами, которые переиграли молдаван (2:1), и черногорцами, чья встреча с командой Лихтенштейна завершилась безголевой ничьей. Шведы с двумя очками занимают четвертое место. Лихтенштейн - пятый с одним баллом. Молдаване, не набравшие ни одного очка, - последние.

Свой следующий матч в отборочном турнире Евро-2016 россияне проведут в воскресенье, 12 октября. На московской "Открытие Арене" команда Фабио Капелло померится силами со сборной Молдавии.