Матч Швеция-Европа 25 сентября 2016 для некоторых стал настоящей неожиданностью, сборная Европы смогла обыграть соперника, который большинство букмекеров и болельщиков считали фаворитом Кубка мира: шведы проиграли со счетом 3:2, решающая шайба была заброшена в ворота во время овертайма, сообщают РИА Новости.

Среди европейцев сноровкой отличились Мариан Габорик, забросивший шайбу на 37-й минуте и автор дубля Томаш Татар (41, 64). В шведской сборной отлично отыграли Никлас Бэкстрем с забитой шайбой на 23-й минуте и Эрик Карлссон (56).

Напомним, что объединённая европейская команда была специально собрана к турниру в Торонто. В её состав попали игроки из тех стран, которые не были представлены национальными сборными.

Теперь европейцам предстоит побороться за золото с командой канадцев.