Солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс решила открыть свой сольный проект, при этом лидер группы Сергей Шнуров уже прокомментировал её уход.

В пятницу многие поклонники творчества Сергея Шнурова задаются вопросом, почему Алиса Вокс ушла из "Ленинграда". Алиса Вокс не уволена, она объявила, что будет заниматься сольным проектом. Теперь фанаты "Ленинграда" ждут с нетерпением информацию о том, какими могут быть новые солистки "Ленинграды".

Читайте также: Знаменитая исполнительница хита про "лабутены" покинула Сергея Шнурова и группу "Ленинград"

"Ленинград" это то, что придумал и придумываю я, – написал в своём Instagram Сергей Шнуров. – Живу этим, как бы высокопарно это ни звучало. То, что он меняется и остаётся тем самым неожиданным "Ленинградом", считаю одним из главных своих успехов. На*** зрителя, как я думаю, это играть без огня в глазах (...). Формально. Костёр на сцене должен жечь! И так будет, несмотря ни на что".

Вокс начала петь в группе с 2012 года, в тот год она успешно прошла кастинг. Год она проработала в качестве сессионной вокалистки, а с осени 2013-го Алиса Вокс стала полноправным участником коллектива. Известна тем, что удачно исполнила такие песни, как "Патриотка", "Платье", "Плачу и плачу", "Экспонат". В последнее время особенно много говорят о хите про лабутены.