Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что часто проводит свой отпуск в Горном Алтае. Об этом министр рассказал в интервью местной газете "Звезда Алтая".

- Часто провожу в Горном Алтае несколько дней отпуска, что дает возможность буквально отдохнуть душой, - отметил Лавров в материале, посвященном десятилетию вступления в должность главы Горного Алтая Александра Бердникова.

Лавров отметил, что ему также приходится бывать в республике и по работе. В связи с этим он похвалил главу Горного Алтая Александра Бердникова за то, что тот превратил регион в "востребованную площадку для проведения крупных международных мероприятий".

- В ходе переговоров в мае прошлого года в Горно-Алтайске с министром иностранных дел Казахстана мы оценили высокий уровень организации встречи, оказанные нам исключительно теплый прием и гостеприимство, - отметил Лавров.

Также стоит заметить, Сергей Лавров даже в студенческие годы часто бывал на Алтае. Так, в 1996 году он даже написал стихотворение, которое посвятил своему походу с товарищами по МГИМО ро Горному Алтаю. Кстати, во вторник министра наградили премией Союза писателей России.