Известный сатирик Михаил Задорнов выразил благодарность киевским властям за внесение в "чёрный список", так как это событие обеспечивает ему "замечательный бесплатный пиар".

Отметим, что кроме Задорнова на территорию Украины не могут въезжать ещё 13 российских артистов, в том числе певец Иосиф Кобзон и актёр Иван Охлобыстин.

- Внесение меня в список "невпускаемых" в Украину, считаю, можно приравнять к настоящему ордену! Это награда в сегодняшней ситуации. Более того, это придаёт мне популярности в России. Замечательный бесплатный пиар, - отметил Задорнов, которого цитируют РИА Новости.

Сатирик сообщил, что украинцы считают его "кремлёвским шутником". Он добавил, что чаще всего персонами нон грата объявляют террористов.

"Особое внимание проявлено к Кобзону, Охлобыстину и ко мне. Нас троих рассекретили из супер секретного списка остальных попавших под украинские санкции персон. Нам оказали уважение - мол, не приезжайте к нам, чтобы не было никаких неприятностей на границе. Вообще обычно персонами нон грата объявляют террористов. Значит, Кобзон, Охлобыстин и я — террористы!", - заявил Задорнов.

Напомним, что ранее Задорнов в похожем духе ответил латышам, которые хотели лишить его вида на жительство в своей стране.

Задорнов высказался в адрес "некоторых латвийских политиков, которые плевались в сторону России". Сатирик рассказал историю, главный герой которой "хотел продать местные шпроты украинскому "Правому сектору", а в итоге его избили".

По словам Задорнова, те санкции, которые собираются наложить на него латыши, допустимы "только к террористам". Сатирик заключил, что "не будет унижаться перед теми, кто унизил себя своими действиями перед ним".