Сборная России, выступившая на Олимпиаде в Рио, столкнулась со сложностями во время вылета из аэропорта Рио-де-Жанейро в Москву. Как сообщает агентство "Р-Спорт", первый лайнер с российскими спортсменами вылетел из воздушной гавани с опозданием в 4 часа 20 минут, а второй и вовсе до сих пор не смог подняться в воздух.

По данным портала, причиной задержек могла стать большая загруженности аэропорта Галеан. Согласно другим источникам, виноваты сотрудники воздушной гавани, которые потеряли багаж, из-за чего и возникли проблемы с отлётом. При этом из самолёта олимпийцам выйти не дали и они были вынуждены коротать время на борту лайнера.

Теперь прибытие первого "золотого" лайнера в московский аэропорт Шереметьево ожидается 23 августа в 20:00 мск. Время прибытия второго рейса пока неизвестно.

Итоги Олимпиады-2016 в Рио

Напомним, что российская сборная заняла 4 место в медальном зачёте на Олимпиаде-2016 в Рио. В Россию спортсмены везут 56 медалей: 19 наград высшего достоинства, а также 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Россию на Играх представляли 280 спортсменов, из них 107 поднимались на пьедестал почета.