В четверг утром представители российской олимпийской сборной отправились в Рио, где в скором времени начнутся Олимпийские игры. Всего, как сообщает ТАСС, на состязания отправились около 70 спортсменов.

Перед вылетом из аэропорта Шереметьево спортсмены приняли участие в торжественной церемонии. Самолёт вылетел из аэропорта в 8:10 утра.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков пожелал олимпийцам не сомневаться и показать наилучший результат, как и всегда.

"Ждали этого дня с нетерпением, волновались. Сами знаете, какая ситуация. Но пора все сомнения отбросить: сборная России едет на Олимпиаду. Вся страна будет болеть в два раза сильнее, чем раньше", - сказал Жуков.

Президент ОКР пообещал спортсменам, что комитет сделает всё ради комфортного участия спортсменов в Играх. Он также отметил, что за них будет болеть вся страна.

Напомним, что накануне IAAF отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко о допуске "чистых" легкоатлетов к Играм. Президент России Владимир Путин встретился со всеми олимпийцами в Кремле, где произнёс речь, в которой отметил, что российские спортсмены являются одними из самых сильных. Исинбаева, которая также выступала с речью, не смогла сдержать слёз, что объяснила обидой.

Напомним, что Олимпийские игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.