Футболисты сборной России легко переиграли команду Литвы в товарищеском матче, который прошёл в субботу в Москве на "Открытие Арене". Это был первый матч в истории российской команды с натурализованным иностранцем.

Команда Леонида Слуцкого продолжает готовиться к финальному турниру чемпионата Европы. В рамках подготовки к континентальному первенству в Москве российские футболисты разгромили сборную Литвы 3:0. Ворота российской сборной защищал бразилец Гильерме - его дебют можно признать успешным, учитывая, что сборная не пропустила ни одного гола. Гильерме может составить конкуренцию основному вратарю сборной России Игорю Акинфееву, который уже много лет является одним из лидеров команды.

Также в матче с литовцами неплохо сыграли футболисты группы атаки. На 41-й минуте счёт открыл форвард "Краснодара" Фёдор Смолов, который забил гол изящно, в падении, левой ногой точно пробив в правый угол.

После перерыва футболисты сборной России ещё дважды поразили ворота литовского голкипера. На 61-й минуте голом отметился хавбек ЦСКА Александр Головин, которому сильно помог Александр Кержаков, преподнёсший коллеге мяч "на блюдечке". Разгром в товарищеском матче оформил опорный полузащитник "Спартака" Денис Глушаков, забивший гол на 72-й минуте. Хавбек откликнулся на передачу на ближнюю штангу, точно пробив головой - футболист таким образом поздравил свою маму с 55-летием.