Девять сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр", которые остались вживых после нападения террористов на отель в столице Мали Бамако, вернулись в Россию, сообщает "Интерфакс".

Самолёт с выжившими на борту приземлился в аэропорту Ульяновска, информирует агентство со ссылкой на правительство Ульяновской области. Известно, что посадка прошла в штатном режиме, хотя и была затруднена из-за тумана.

"Прибывшие живы-здоровы, если, конечно, не считать того сильнейшего стресса, который они испытали в Мали", - цитирует агентство заявление собеседника.

Также стало известно, что похороны шестерых погибших при нападении террористов россиян, пройдут 28-29 ноября.

"Правительство Ульяновской области окажет всю необходимую помощь при организации и проведении похорон", - цитирует агентство заявление губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Напомним, что 20 ноября в Мали, в самом центре столицы группа вооруженных лиц совершило нападение на отель Radisson. Не менее 27 человек погибли в результате нападения террористов на отель. Среди погибших - шестеро россиян, сотрудников ульяновской авиакомпании "Волга-Днепр". Еще шестеро были освобождены в ходе спецоперации. Кроме того, еще трое в момент нападения на отель находились за его пределами.

Службы безопасности Мали в данный момент активно ищут, по меньшей мере, трёх человек, подозреваемых в причастности к нападению на отель.