Рамзан Кадыров задержал в Пятигорске около двухсот чеченских наркоманов. В городе проводился совместный рейд чеченских и ставропольских силовиков, сообщает телеканал ЧГТРК “Грозный”. Пойманные были доставлены в Чечню, где глава республики очитал их.

Видеозапись с переводом появилась на видеохостинге YouTube. В ней Кадыров рассказывает, что к нему обратилась некая девушка из Пятигорска и пожаловалась на толпы чеченцев, которые обивают пороги местных аптек в поисках психотропных веществ:

“Мне одна девушка написала: “Приезжай, посмотри. Возле какого-то здания есть аптека в Пятигорске. Пять минут постой и увидишь настоящих чеченцев!”, - приводит Кадыров слова девушки.

Затем он обращается к молодым людям со словами о том, что они позорят свой народ:

“Из-за этих наркотических таблеток у нас молодые парни в реанимациях умирают. Делаем всё, чтобы их вылечить! Своих родителей довели... Почему вы не пытаетесь жить как нормальные люди? Как вам не стыдно!”

По словам главы Чечни, именно из-за таких людей у мусульман возникают проблемы:

“Пьют эти таблетки и едут в Сирию убивать невинных людей. Из-за этих ублюдков люди боятся настоящих мусульман, которые носят бороды, даже настоящие мусульмане из-за них перестают бороды носить. Вы не мужчины и не чеченцы, если были бы чеченцами, то не позорили бы свой народ! Ставропольские власти создают проблемы настоящим чеченцам из-за этих наркоманов!“