Президент России подарил пятикласснице Марии Котовой из города Болотное Новосибирской области на Новый год велосипед. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Отмечается, что ранее девочка написала письмо президенту России, в котором рассказала о своих пожеланиях.

Подарки от самого президента Маше вручил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

- Мария учится в пятом классе на "отлично". В 2014-2015 учебном году стала абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности", победителем в номинации "Русский язык" в региональном этапе Олимпиады  и  приняла участие в общероссийском этапе Олимпиады. Также Мария занимается пением и танцами в районном Доме культуры, - говорится в сообщении ведомства.

Глава региона пообщался с юной жительницей области, а также поздравил её и членов её семьи с наступающими праздниками. В свою очередь, девочка рассказала Губернатору, что в конце декабря её пригласили на Кремлевскую Ёлку в Москву. 

Стоит заметить, что президент России Владимир Путин не в первый раз исполняет мечты детей. Так, в декабре этого года глава государства подарил двенадцатилетней Оле Марущенко из Хакасии на Новый год голубоглазого щенка хаски.

Ранее, в июле 2015 года, он осуществил мечту киргизской школьницы Дарьи Яицкой, подарив ей щенка ньюфаундленда, а в июне передал лабрадора семилетней девочки из Тулы Эвелине Савушкиной.