Президент России Владимир Путин передал пятилетнему мальчику книгу с автографом. Счастливым обладателем подарка от самого президента стал маленький Тимофей Цой, сын экс-солистки группы "Стрелки" Таисии. Об этом в пятницу сообщает StarHit.

Недавно мальчик встречался с президентом России в Кремле, туда его пригласили представители Русского географического общества.

Дело в том, что Тимофей принимал участие в шоу "Лучше всех" на "Первом канале". В свои пять лет мальчик с лёгкостью называет столицы всех стран мира. После выхода телепередачи его и пригласили в Кремль.

Там Владимир Владимирович спросил у одаренного москвича: "Это ты страны угадываешь? Тогда скажи, Уагадугу – столица какого государства? – спросил президент у одарённого москвича.

– Буркина-Фасо, – ответил он.

– А как оно раньше называлось? – уточнил глава государства.

– Верхняя чего-то…– начал Тимофей.

– Вольта! – помог ему Путин. Йес! Молодец!

По словам мамы мальчика, Тимофей ничуть не испугался встречи с президентом.

– Сын остался в восторге от Владимира Владимировича. Сказал, что у нашего президента очень тёплая рука. Я спросила, волновался ли, стоя с ним на одной сцене? Он посмотрел на меня удивленно: "Мама, а чего беспокоиться? Это же Владимир Владимирович – он надёжный!" – сказала Таисия, отметив, что теперь сын мечтает ещё раз увидеть Путина.

Но на это история не закончилась. Президент решил удивить талантливого мальчика необычным подарком. В конце декабря он передал Тиме книгу "Россия. Самая красивая страна" со своим автографом.

– Тимофею с восхищением, удивлением, любовью и пожеланием счастья! В. Путин, – написал президент.

Позже члены Русского географического общества пригласили мальчика к себе в штаб-квартиру и передали ему подарок от главы государства.

Тимофей Цой и Владимир Путин в Кремле (видео):