Сервис airlive.net сообщил о том, что на борту аэробуса А321, принадлежащего компании Daallo Airline, произошёл взрыв. ЧП случилось во вторник, 2 февраля 2016 года; аэробус вылетел из Могадишо, Сомали.

Как сообщается, вскоре после вылета на борту авиалайнера раздался громкий взрыв, сопровождавшийся выбросами пламени. Ранения получили два пассажира, кроме того, есть не подтвержденные пока сведения о погибших.

Счастливым стечением обстоятельств послужило то, что взрыв произошел до набора самолётом полной высоты, сообщает сервис airlive.net. Если бы ЧП произошло на высоте 10 000 м, это неминуемо повлекло бы самые трагические последствия. 

По предварительным данным, не подтвержденным компетентными источниками, причиной ЧП могло послужить сдетонировавшее взрывное устройство, пронесённое на борт одним из пассажиров.

Фотографии с места происшествия, размещенные airlive.net, показывают, что взрыв произошел в самой середине самолёта, у правого крыла. На снимках виден разорванный почерневший металл обшивки аэробуса.