Проезд на аэроэкспрессах в Москве теперь можно оплачивать картой «Тройка». Сообщение об этом появилось на официальном сайте Aeroexpress.ru

Списание средств осуществляется согласно тарифу "Стандартный" в размере 400 рублей. Дополнительная комиссия не взимается.

"Мы делаем все возможное, чтобы Москва превратилась в настоящий smart city — город, в котором комфортно жить, работать и отдыхать, — рассказывает Алина Бисембаева, заместитель руководителя Департамента транспорта Москвы.— То, что теперь можно оплатить проезд на всех видах городского транспорта, включая и сообщение с аэропортами, с помощью одной карты — логичное продолжение этой работы”.

Напомним, оплата проезда с помощью карты “Тройка” на даный момент доступна в метрополитене, наземном транспорте (троллейбусах, автобусах, трамваях и некоторых маршрутках), а также в аэроэкспрессах. Пополнение средств на такой карте можно осуществить с помощью терминала, а также мобильного приложения или на сайте www.troika.mos.ru. Там же доступна функция проверки баланса.

Коммерческий директор «Аэроэкспресс» Рустам Акиниязов отметил, что за 10 месяцев этого года с помощью бесконтактной технологии оплаты по картам MasterCard PayPass и Visa PayWave было приобретено более 115 тысяч билетов, это примерно 0,7% от общего объема продаж.