В субботу, 14 мая, в Москве на Хованском кладбище несколько сотен человек устроили масштабные разборки. Посетителям кладбища пришлось укрываться от хаотичных драк и стрельбы. Одними из тех, кому не посчастливилось посетить Хованское кладбище, были студенты одного столичного вуза, пожелавшие не раскрывать свои имена.

– Сегодня однокурсники решили сходить на Хованское кладбище к педагогу, – рассказывает Metro Дмитрий. – Как раз исполнилось полгода со дня его смерти. Пришли пять человек, а там – перестрелка.

Криминалист: Скорее всего, конфликт на Хованском кладбище возник из-за денег

Студенты увидели большое количество дагестанцев.

– Они рассказывали, что видели, как дагестанцев пачками упаковывали в автобусы сотрудники ОМОНа, – говорит Дмитрий. – Прятались на всякий случай в кустах. Пытались выбраться – кто-то бежал в панике, кто-то отсиживался и потихоньку выходил. В итоге пять человек вышли по-отдельности. Там вообще суматоха была. Говорят, дагестанцев было очень много, больше двухсот человек. К счастью, все мои однокурсники целы, невредимы.

Как сообщало Metro, СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по факту смерти двух человек в ходе стрельбы на Хованском кладбище.