Следственный комитет РФ по Московской области получил признательные показания от приёмных родителей и бабушки 6-летней Вероники, которую убили под Москвой.

На допросе следователю приёмный отец девочки сообщил, что в один из дней апреля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений совершил убийство 6-летней Вероники.

Затем, с целью сокрытия тела ребёнка, он сжёг его. Останки девочки вместе с женой он раскидал в нескольких населённых пунктах, сообщает пресс-служба СК РФ по МО.

При проверке показаний на месте приёмная мать девочки подтвердила показания мужа, указав на населённые пункты и показав места, где они развеивали останки ребенка. Аналогичные показания дала и бабушка.

В ходе осмотра места происшествия следователями-криминалистами в доме подозреваемых, а также в сарае обнаружены многочисленные засохшие капли бурого цвета, похожие на кровь. Смывы отправлены для проведения экспертизы.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении приёмных родителей ребенка, а также бабушки меры пресечения в виде заключения под стражу.