В Москве состоялась XII церемония вручения ежегодной премии журнала Glamour «Женщина года». Как сообщает «Лента.ру», в этом году были вручены множество наград знаменитым представителям прекрасного пола в самых различных номинациях. 

Главную награду премии Гламур-2016 в номинации «Женщина года» получила Юлия Высоцкая. Актриса и телеведущая известна зрителям по своим ролям в спектаклях, а также благодаря кулинарной передаче «Едим дома» на НТВ. 

Ведущие церемонии Александр Гудков, Ольга Шелест и Иван Ургант также вручили награды в номинации «Спортсменка года» двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Алие Мустафиной. «Актрисой года» стала Светлана Иванова, «Дизайнером года» признали Ольгу Вильшенко, а звание «Певицая года» досталось Елене Темниковой. 

«Телеведущей года» стала звезда программы «Ревизорро» Елена Летучая, которой не так давно пришлось даже нанять охрану в связи с появившимися угрозами в её адрес из-за работы на проекте. 

Поздравляем @elenapegas ?????????????? #онамоя ??? #прямосейчас #glamourженщинагода #peopletalkru

Видео опубликовано PEOPLETALK.RU (@peopletalkru)

В специальных номинациях «Богиня» и «Команда года» выделилась певица Лайма Вайкуле, а также продюсер Яна Рудковская соответственно.

Премия Гламур-2016 не обошла стороной и актрису театра «Мастерская Петра Фоменко» Ирину Горбачеву, которая удостоилась награды в номинации «Прорыв года». «Модницей года» выбрали Соню Есьман, а «It-Girl года» — создательницу сервиса по доставке еды Elementaree Ольгу Зиновьеву.

Стоит отметить, что в рамках премии Гламур-2016 награды достались также и мужчинам.  Так, в частности, телеведущий Павел Воля, был награжден в составе «Пары года» вместе со своей женой и коллегой, экс-чемпионкой мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой, а «Мужчиной года» оказался певец, занявший на последнем Евровидении третье место, Сергей Лазарев.

Напомним, что в США 9 декабря также выбрали "Женщину года". По версии журнала Billboard ею стала Мадонна.