Новый инцидент с посетителями сети магазинов "Пятёрочка" произошёл в столице. На этот раз охранники, по данным СМИ, избили двух человек. Их обвинили в краже, инцидент произошёл в московском отделении сети супермаркетов. Действия охранников были чересчур агрессивными.

Дежурный офицер столичной полиции сообщил корреспонденту Metro, что инцидент произошёл в среду в промежуток времени с 15 до 16 часов по Москве на улице Авангардная. В пресс-службе нам не подтвердили факт избиения, сообщив, что был инцидент, и все обстоятельства произошедшего в настоящий момент выясняются.

"В помещении при организации произошёл конфликт между двумя посетителями и двумя сотрудниками учреждения. Проводится проверка по факту произошедшего, в ходе которого будут установлены причины конфликта, все его детали, а также будет дана правовая оценка действиям обеих сторон инцидента", - сообщил дежурный офицер.

Старший менеджер по связям с общественностью X5 Retail Group Денис Кузнецов сообщил Metro, что грубые нарушения контролёрами или охранниками прав покупателей получают однозначно жесткую оценку со стороны компании и влекут расторжение контрактов с компаниями, предоставляющими данные услуги.

"Если вина контролёра будет установлена в результате проверки компетентными органами, контракт с его работодателем - ООО "Система +" будет незамедлительно расторгнут", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее X5 Retail Group прекратила сотрудничество с крупным столичным ЧОП "Норд-Вест". Неприемлемые действия работника указанной организации по отношению к покупателю магазина "Пятёрочка" стали основанием для прекращения контракта на обслуживание "Норд-Вестом" более чем 200 магазинов торговых сетей Х5.

Как пишет Lifenews, пострадавшими в ходе инцидента, произошедшего в среду, оказались москвичи - Денис Мельгунов и Дмитрий Нефедов. По их словам, в день происшествия они пришли в магазин за покупками, набрали продуктов, но в последний момент решили отказаться от коробки конфет, которую положили на место. В закассовой зоне к ним подошли охранники супермаркета, прошли в торговый зал, посмотрели на коробку, после чего заставили посетителей отправиться в подсобное помещение.

Там Мельгунова и Нефедова жестоко избили, пострадавшим пришлось посетить травмпункт. У Дениса обнаружили ушиб лопатки, а у Дмитрия - сотрясение мозга. Также Нефедова лишили золотой цепи, мобильника и четырёх тысяч, которые охранники взяли в залог. Охранники посчитали, что магазину был нанесён ущерб в размере 20 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ЧП. В X5 Retail Group, которой принадлежит сеть супермаркетов, заявили, что намерены уволить охранников. Если их вина будет установлена, то контракт с компанией, которая представляет услуги охраны, будет расторгнут.