Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, который проходит по делу о крушении легкомоторного самолёта Falcon во Внуково в качестве подозреваемого, написал родственникам погибших письмо из мест заключения.

Оригинал письма был выложен на Facebook. В нём Мартыненко сообщил, что в ночь, когда разбился самолёт, он делал всё по инструкции. Снегоуборщик от отчаяния не находит себе места и просит у родственников погибших прощения.

- Теперь мне остаётся только молиться, чтобы смягчить вашу боль, а также сотрудничать со следствием и международной комиссией, чтобы найти виновных и выяснить причины произошедшего, - написал Мартыненко.

Легкомоторный самолёт Falcon, на борту которого находился глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, разбился во Внуково в ночь на 21 октября.

Все пассажиры и члены экипажа погибли. Следователи начали расследование произошедшего, в результате по решению суда под арестом до 21 декабря помимо Мартыненко оказались ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Внуково Владимир Леденев, диспетчер Александр Круглов, диспетчер-стажёр Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев.

Всем фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по авиакатстрофе во Внуково можно читать ЗДЕСЬ