В итальянском городе Сесто-Сан-Джованни, который находится в провинции Милана, был ликвидирован тунисец Анис Амри. Он является главным подозреваемым в совершении теракта в Берлине 19 декабря, сообщает Rai 24.

Как сообщают журналисты, мужчина устроил перестрелку, когда патрульные остановили его в районе 3 часов утра по местному времени, чтобы проверить документы. Амри отказался подчиняться полицейским и вместо паспорта выхватил пистолет из своего рюкзака, после чего произвёл несколько выстрелов в сторону полицейских, в результате чего ранил одного из патрульных.

Офицеры полиции открыли ответный огонь и убили террориста. После по отпечаткам пальцев и внешним признакам его идентифицировали. Как заявил министр МВД Италии на пресс-конференцию в Риме, он не сомневается в том, что убитый именно тот самый мужчина, которого подозревают в берлинском теракте.

Напомним, что 19 декабря в Берлине злоумышленник на грузовике с польскими номерами въехал в толпу на рождественской ярмарке. По последним данным, погибли 12 человек, более 50 получили травмы различной степени тяжести. МВД Германии признало трагедию в Берлине терактом и после расследования высказало мнение, что  большегрузом управлял 24-летний выходец из Туниса Анис Амри.

Читайте также: Политолог: Трагедия в Берлине отразится на позициях Меркель

Читайте также: Ветеран "Альфа" прокомментировал трагедию в Берлине

Читайте также: Трагедия в Берлине вызывает ужас у жителей города (Фото)

Читайте также: Число жертв трагедии в Берлине достигло 12 человек

Читайте также: В Берлине грузовик врезался в толпу людей на рождественской ярмарке, не менее 10 погибших