Немецкий писатель Норман Олер в своей книге The Total Rush дал новый взгляд на произошедшее в мире во времена правления Гитлера в фашистской Германии. Как сообщает The Guardian, приводя отрывки произведения, автор утверждает, что фюрер постоянно употреблял наркотические вещества и постоянно сидел на стимуляторах, а вместе с ним на "игле" плотно сидела вся страна, начиная от домохозяек и заканчивая высшими чинами верхмата.

Согласно утверждениям Нормана, немецкие войска смогли захватить Францию в 1940 году только благодаря тому, что солдаты массово употребляли стимулятор, разработанный фармацевтической фирмой Temmler Werke. Он помогал им бороться с истощением и бесстрашно идти в бой. Во время вторжения во Францию рядовые армии принимали по одной таблетке препарата в день, а также по три-четыре на ночь. 

Использовались стимуляторы компанией и в повседневной жизни немцев. Так, например, наркотические вещества добавляли в кондитерские изделия. Эти сладости, согласно заявлениям производителей, должны были предавать женщинам сил, чтобы они справляться с работой по дому в кратчайшие сроки. 

Также, согласно данным книги, стимуляторы активно применялись немецкими спортсменами во время XI летних Олимпийски игр в Берлине в 1936 года. Многие рекорды чемпионов Германии тех лет стали возможны как раз благодаря фармацевтике.

Что же касается лично Гитлера, то он начал употреблять наркотики во время болезни по рекомендации своего врача Теодор Гилберт в 1941 году. Со временем фюрер подсел на лекарства и стал делать ежедневные инъекции, а позже и вовсе стал экспериментировать с различными веществами в "медицинских целях".

Читайте также: Британские учёные выяснили, что у Гитлера был микрочлен