На юге Таиланда, в провинции Сонгкхла, произошла трагедия: там, у одного из караоке-ресторанов, с интервалом в несколько минут произошли два взрыва. Есть жертвы.

Как сообщает Bangkok Post, взрыв раздался около 23.30 по местному времени, после того как неизвестный мужчина бросил в ресторан гранату. Разорвавшийся снаряд убил 28-летнюю женщину. 40-летняя женщина потеряла ногу, еще шесть человек получили ранения разной степени тяжести.

Несколькими минутами позднее невдалеке от места происшествия прозвучал ещё один взрыв. Как сообщается, произошло это буквально в десятке метров от караоке-ресторана. По счастливому стечению обстоятельств, во втором инциденте пострадавших не было.

Полиция выясняет обстоятельства и причины случившегося. Ответственность за атаку на караоке-бар несут сепаратисты, действующие в регионе, сообщили в местном полицейском управлении.

"Первый взрыв был приманкой для сотрудников полиции, которые должны были прибыть на место и стать жертвой второго взрыва", – рассказал журналистам глава полицейского управления района Тепа провинции Сонгкхла Сакон Анондраттана, цитирует его ТАСС. Он отметил, что двойные атаки являются стилем сепаратистов, регулярно совершающих нападения на блок-посты полиции, минирующие дороги в соседних провинциях Паттани, Яла и Наратхиват.